г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Новоольшанский дом-интернат для престарелых и инвалидов

Продолжая серию выездов в дома-интернаты для престарелых и инвалидов, сотрудники аппарата уполномоченного посетили с. Новая Ольшанка Нижнедевицкого района.

 25 апреля день выдался довольно ветреный: на территории дома-интерната было пусто. Когда директор Лариса Владимировна пригласила зайти внутрь, стало ясно, что интернат по организации жилых помещений всё таки ближе к больнице. Там, в отличие от того же Лискинского дома-интерната, комнаты называют палатами. И жителей, у которых тяжёлое физическое состояние (лежачие), больше: 21 человек из общих 37.

Много внимания сотрудники интерната уделили технике пожарной безопасности. Вероятно, поэтому пострадала декоративная составляющая жизни здесь. Гостей встречает свежевыбеленный и аккуратно выкрашенный яркий фасад, при том, что внутри видим обыкновенные больничные палаты.

Зато душевное равновесие можно обрести просто прогуливаясь в округе: на выходе встречает Церковь Рождества Пресвятой Богородицы, построенная в 1766-1769 гг., а за окнами простираются покрытые зеленью меловые луга.

HR strategy

Памятки гражданам

Центр

CZPM

Яндекс.Метрика