г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Состоялся круглый стол "Спасение бездомных людей в период зимы 2013-2014гг."

 

 

 

23 октября в Центре защиты прав человека, как и было запланировано уполномоченным, состоялся круглый стол "Спасение бездомных людей в период зимы 2013-2014гг."

В круглом столе участвовали:

Говорили о сложностях, в том числе и о том, что выделяемые "Рассвету" помещения требуют капитального ремонта либо не подходят для пребывания там людей с ограниченными возможностями.  Говорили, рассматривался вариант строительства Дома ночного пребывания, что потребовало бы 60 млн. рублей, а также, что была подана бюджетная заявка на включение данного вида расходов на 2014 год.

Следуя повестке круглого стола, обсудили и вопрос повышения температурного порога для открытия бомбоубежища. Очевидно, что порог в -20°C требуется пересмотреть, так как иной раз достаточно и нулевой температуры, чтобы человек, оказавшийся на длительное время на улице, получил тяжелые травмы.

 На улице необратимо холодает, времени для решения поставленных задач всё меньше, но дело начало сдвигаться с мёртвой точки благодаря определению участниками круглого стола следующих шагов.

HR strategy

Памятки гражданам

Центр

CZPM

Яндекс.Метрика