г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Должностной регламент ведущего специалиста 2 разряда (1)

Должностной регламент

на должность государственной гражданской службы Воронежской области ведущего специалиста 2 разряда организационно – аналитического отдела аппарата уполномоченного по правам человека в Воронежской области

 

1. Общие положения

1.1.     В соответствии с Реестром должностей государственной гражданской службы Воронежской области, утвержденным Законом Воронежской области от 30.05.2005г. № 29-03 «О государственной гражданской службе Воронежской области», должность ведущего специалиста 2 разряда организационно – аналитического отдела аппарата уполномоченного по правам человека в Воронежской области (далее - ведущий специалист) относится к старшей группе должностей государственной гражданской службы Воронежской области категории "обеспечивающие специалисты".

1.2.     Должность ведущего специалиста учреждена для профессионального обеспечения выполнения функций и задач государственного органа- Уполномоченный по правам человека в Воронежской области (далее - Уполномоченный).

1.3.     Замещение должности ведущего специалиста осуществляется без ограничения срока полномочий в порядке, установленном федеральным и областным законодательством о государственной гражданской службе.

1.4.     Ведущий специалист назначается на должность и освобождается от должности распоряжением Уполномоченного.

1.5.     Ведущий специалист непосредственно подчиняется начальнику организационно – аналитического отдела.

2. Квалификационные требования

При замещении должности ведущего специалиста к гражданскому служащему предъявляются следующие квалификационные требования соответствии с федеральным и областным законодательством о государственной гражданской службе:

2.1.     К уровню образования: наличие среднего профессионального образования, соответствующего направлению деятельности.

2.2.     К стажу: без предъявления требований.

2.3.     К уровню знаний: знание Конституции Российской Федерации, международного, федерального и областного законодательства, иных нормативных правовых актов по вопросам гражданской службы, информатизации, защиты информации; знание задач, функций, основ информационного, документационного, обеспечения деятельности аппарата Уполномоченного; знание современных компьютерных систем, информационных технологий и методов обработки информации.

2.4.     К профессиональным навыкам: владение методами и приемами создания, внедрения и администрирования компьютерных систем, работы с технической документацией, компьютерной обработки информации, настройки технических и программных средств, прикладного программирования; умение планировать и рационально использовать рабочее время; наличие требуемого уровня общей грамотности и культуры.

2.5.     К личным и деловым качествам: коммуникабельность, инициативность, самообучаемость, работоспособность, организованность, соблюдение этических норм.

3. Должностные обязанности

Ведущий специалист исполняет следующие должностные обязанности:

3.1        Обеспечение бесперебойной работы эксплуатируемых аппаратом компьютерной техники, сетей и программных средств, а также оргтехники и средств связи.

3.2        Реализация информационно-технической политики и повышение эффективности информационно-технологического обеспечения аппарата.

3.3        Обработка, организация хранения и использования информационных потоков, требуемых для эффективной работы аппарата.3.4        Организация регулярного обновления и развития официального веб- портала Уполномоченного.3.5        Участие в подготовке докладов по основным показателям работы аппарата.

3.6         Реализация мероприятий по защите информации.

3.7        Взаимодействие с областными и муниципальными органами, другими организациями по вопросам обмена информацией.

3.8        Обучение сотрудников аппарата приемам эффективной работы с компьютерной техникой и программными средствами.

3.9        Выполнение поручений Уполномоченного и руководителя аппарата, начальника организационно – аналитического отдела, относящихся к исполнению служебных обязанностей.

3.10   Участие в подготовке мероприятий, проводимых с участием Уполномоченного.

4. Права

Ведущий специалист в пределах своих полномочий при исполнении возложенных на него должностных обязанностей, помимо прав, указанных в ст. 14 Федерального закона от 27 июля 2004г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», обладает правами:

4.1. Самостоятельно определять направления, методы и способы исполнения служебных обязанностей.

4.2. Вносить предложения Уполномоченному, руководителю аппарата и начальнику организационно – аналитического отдела по совершенствованию работы аппарата в целом и в части выполнения возложенных в настоящем должностном регламенте должностных обязанностей.

4.3. Устанавливать и поддерживать рабочие контакты с представителями областных государственных и муниципальных органов, организаций в интересах исполнения должностных обязанностей.

4.4. Иметь материально-техническое, организационное и информационное обеспечение, необходимое для эффективного исполнения должностных

обязанностей.

5. Ответственность

Ведущий специалист несет ответственность, предусмотренную федеральным и областным законодательством за нарушение законов, условий прохождения гражданской службы, неисполнение (ненадлежащее исполнение) служебных обязанностей, установленных настоящим должностным регламентом.

 

HR strategy

Памятки гражданам

Центр

CZPM

Яндекс.Метрика