г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

В Воронеже пройдет семинар по обращению в Европейский суд по правам человека

Дом прав человека (Воронеж) и Институт права и публичной политики (Москва) приглашают юристов некоммерческих организаций, адвокатов и практикующих юристов принять участие в двухдневном семинаре по обращению с жалобой в Европейский Суд по правам человека 17-18 марта.

Предметом обсуждения станут следующие вопросы: система защиты прав в соответствии с Конвенцией о защите прав человека и основных свобод, различные аспекты подачи жалобы в ЕСПЧ, процедура ведения дела в Европейском Суде; будут проведены практические занятия по определению приемлемости обращений на примере конкретных дел и многое другое. В ходе семинара участники рассмотрят успешные стратегии обращения с жалобой в Страсбург.

Ведущие семинара: Тимофеев Максим Тимофеевич, кандидат юридических наук, доцент Европейского университета (Вильнюс) и Коротеев Кирилл Николаевич, юридический директор Правозащитного центра «Мемориал», ответственный за ведение дел в ЕСПЧ.

Зарегистрироваться на семинар можно до 1 марта 2017 года здесь. По всем вопросам обращайтесь на адрес эл. почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Мероприятие будет проходить в Ресурсном центре НКО, расположенному по адресу: г. Воронеж, ул. 25 Октября, д.45, 6 этаж (вход в здание - угол пересечения пр-та Революции и ул. 25 Октября).

За информацией о проведении следующего семинара по обращению в ЕСПЧ следите на сайте Института или на странице в сети Фейсбук: www.facebook.com/ilppr

Яндекс.Метрика