г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Омбудсмен приняла участие в форуме-практикуме «Правовой диалог»

6 июля уполномоченный по правам человека в Воронежской области Татьяна Зражевская приняла участие в форуме-практикуме «Правовой диалог», проходившем на базе юридического факультета Воронежского государственного университета.

В ходе пленарного заседания омбудсмен приветствовала его участников, отметив во вступительном слове особую важность правовых знаний в современном мире, в том числе в сфере защиты прав человека, а также умения донести их до граждан.

Среди экспертов форума-практикума были руководитель исполкома Всероссийского общественного движения «Корпус «За чистые выборы» Максим Лесков, председатель Союза молодежных избирательных комиссий России Екатерина Федорова, секретарь избирательной комиссии Воронежской области Сергей Хорунжий, руководитель образовательного проекта «Школа права» Олег Лозенков и др.

Участниками форума стали студенты юридического факультет ВГУ, вузов Центрального федерального округа, практикующие юристы, школьники.

Диалоги велись нескольких площадках.

Юристы-практики обсудили ряд злободневных и актуальных вопросов.

Значительное место в ходе форума отводилась вопросам правового просвещения населения, задачам и проблемам в этой сфере, формам и методам работы, перспективам. Состоялись тренинги «Повышение эффективности деятельности юридической клиники», «Мастер-класс «Конституция в нашей жизни», дискуссия на тему «Формы и методы правового просвещения избирателей» и др.

Руководитель отдела аппарата уполномоченного по правам человека в Воронежской области Инна Куцова поделилась опытом работы в направлении правового просвещения населения.

Татьяна Зражевская отметила, что мероприятия такого рода в значительной степени способствуют повышению уровня правовой культуры самих юристов, что позитивно сказывается на дальнейшем доведении информации правового характера до населения.

- Форум стал серьезным объединяющим мероприятием, полезным опытом, как для тех, кто избрал для себя юридическую стезю и находится в начале пути, так и для уже добившихся на ней успехов, - подчеркнула омбудсмен.

CZPM

Яндекс.Метрика