г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

В Центре защиты прав человека состоялся совместный прием граждан

03 октября 2019 года в Центре защиты прав человека состоялось мероприятие по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам пожилого возраста.

Мероприятие прошло в рамках правового марафона, стартовавшего в День пожилых людей.

Граждан принимали руководитель Управления Росреестра по Воронежской области Елена Перегудова, президент региональной Нотариальной палаты Анна Чугунова и уполномоченный по правам человека в регионе Татьяна Зражевская.

На прием пришли более 20 человек. Вопросы касались проблем в сфере оплаты услуг ЖКХ, оформления права на объекты недвижимости, наследования вкладов и др.

Участники приема разъяснили всем обратившимся их права в соответствии с действующим законодательством.

В ряде случаев граждане были недовольны судебным решением, которые праве отменить только вышестоящие инстанции и никто иной. Но в таких ситуациях содействие невозможно, что также было разъяснено гражданам.

По всем остальным вопросам пришедшие на прием воронежцы получили компетентные развернутые ответы.

Татьяна Зражевская отметила:

- Это было пилотное мероприятие такого рода. Мы увидели его востребованность у воронежцев. После проведения приема совместно обсудили его итоги, и возникла идея проводить в таком расширенном формате подобные встречи с населением ежеквартально. Мы постараемся воплотить это в жизнь, понимая пользу от правовой просветительской деятельности.

Яндекс.Метрика