г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Омбудсмен провела встречу-семинар в Ресурсном центре НКО Воронежской области

20 ноября уполномоченный по правам человека в Воронежской области Татьяна Зражевская дала старт проекту «Школа общественных коммуникаций» в Ресурсном центре НКО Воронежской области. В его рамках состоялась встреча-семинар по теме «Право граждан на обращение в органы власти».

Эта встреча стала первым мероприятием нового проекта Ресурсного центра.

В рамках проекта планируется обучение представителей НКО, гражданских активистов основам взаимодействия с органами власти, СМИ, предпринимательским сообществом.

Это открытая дискуссионная площадка. Формат общения на ней – открытый диалог. Планируется, что такие встречи-семинары с участием самых разных спикеров будут проходить дважды в месяц.

Первым слушателями Школы стали около 40 студентов и преподавателей Воронежского государственного университета инженерных технологий. На встречу изъявили желание прийти и иностранные граждане из числа студентов этого вуза.

На встрече речь шла о том, как можно реализовать свое право на обращение в тот или иной орган власти.

Татьяна Зражевская рассказала о механизме обращений в органы государственной власти и местного самоуправления. Она проинформировала о том, как грамотно работать с органами исполнительной и законодательной власти. Например, как обратиться к депутатам областной Думы или в орган исполнительной власти. Также освещена тема обращений граждан в судебные инстанции, особенности обращения в Конституционный Суд Российской Федерации и Европейский суд по права человека.

Слушатели активно задавали омбудсмену интересующие вопросы.

Уполномоченный по правам человека в Воронежской области активно ведет просветительскую работу среди населения. Татьяна Зражевская отметила, что новый проект - важное звено в цепи мероприятий по правовому просвещению населения.

 

CZPM

Яндекс.Метрика