г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Состоялась рабочая встреча по вопросам взаимодействия УПЧ с Избирательной комиссией Воронежской области в период организации и проведения общероссийского голосования

23 июня состоялась рабочая встреча уполномоченного по правам человека в Воронежской области Татьяны Зражевской и члена Общественного научно-методического консультативного совета при Избирательной комиссии Воронежской области, члена ВРО Ассоциации юристов России, к.ю.н. Сергея Хорунжего по вопросам готовности к голосованию.

В ходе беседы обсуждены вопросы подготовки к общероссийскому голосованию, соблюдения прав граждан, а также санитарно-эпидемиологических норм на участках для голосования.

Голосование пройдет в необычных условиях. Поэтому меры, направленных на соблюдение санитарных норм, особенно важны.

– Мы держим руку на пульсе, – отметила Татьяна Зражевская. – В аппарате уполномоченного будет работать горячая линия, на которую граждане могут сообщать информацию о нарушении их прав во время голосования, если таковые факты будут иметь место. Также важно продолжать вести разъяснительную работу по содержанию поправок к Конституции РФ. В данный момент к нам часто обращаются жители региона с просьбами помочь разобраться в сущности поправок, разъяснить их правовые последствия. Мы это делали, делаем и будем продолжать делать как в СМИ, так и индивидуально по запросам населения.

CZPM

Яндекс.Метрика