г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Личный прием граждан провела омбудсмен

12 октября уполномоченный по правам человека в Воронежской области Татьяна Зражевская провела запланированный ранее личный прием граждан. Он прошел с соблюдением необходимых санитарных норм и социальной дистанции.

Вопросы поступили самые разные.

Один из заявителей обратился от имени коллектива по поводу приобретения несколько лет назад земельного участка в поселке Малышево. В настоящее время департаментом земельных и имущественных отношений Воронежской области ему предъявлен иск об истребовании земельного участка из незаконного владения и сноса уже построенного дома. Заявитель, в свою очередь, утверждает, что является добросовестным приобретателем, как и еще несколько жителей поселка, столкнувшихся с подобной ситуацией.

Материалы взяты на контроль, по ним проводится проверка. По ее итогам Уполномоченным будут предприниматься дальнейшие шаги.

Еще одно обращение поступило по поводу отказа при установлении инвалидности. Гражданину дано разъяснение по поводу его последующих действий.

Также к омбудсмену обратилась жительница Семилукского района, и пожаловалась на нарушение ее прав и прав ее дочери, как инвалидов, на благоприятную среду проживания. По данной теме направлен ряд запросов, в том числе в прокуратуру Семилукского района.

***

Обращаем внимание граждан на то, что на основании указа губернатора Воронежской области от 9 октября 2020 года № 431-у "О внесении изменений в указ губернатора Воронежской области от 13.05.2020 № 184-у" в связи с неблагоприятной ситуацией с распространением COVID-1дальнейшие приемы граждан омбудсменом и сотрудниками аппарата приостанавливаются на неопределенное время. Но это не означает, что граждане не смогут получить правовую помощь.

К омбудсмену возможно обратиться по электронной почтеЭтот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. При этом можно даже записать видеообращение. Важно приложить необходимые документы, подтверждающие доводы заявителя.

Можно проконсультироваться по телефону — 276-63-64.

Приостанавливаются и очные консультации в рамках Правового марафона для пенсионеров.

CZPM

Яндекс.Метрика