г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Завершился прием работ на ежегодный творческий конкурс 

Завершился прием работ на ежегодный творческий конкурс Уполномоченного по правам человека в Воронежской области, приуроченный к Международному дню прав человека (10 декабря).


Цель проведения конкурса традиционна - усилить общественный интерес к проблематике прав и свобод человека и гражданина, провозглашенных и гарантированных международными правовыми актами и Конституцией Российской Федерации. Конкурса помогает выявлять талантливых авторов в сфере тематики прав человека, находить новые идеи и подходы к защите прав и освещению данной тематики в СМИ.
- Каждый год члены жюри практически единогласно отмечают, что делать выбирать лучших сложно, потому что хороших работ гораздо больше, чем число призовых мест. Предвижу аналогичную ситуацию и в этом году, - отмечает председатель жюри, руководитель аппарата уполномоченного по правам человека в Воронежской области Владимир Белоножкин. – Уже по первому впечатлению можно сказать: много достойных работ, актуальных проблем, интересных и полезных идей.
Несмотря на то, что год проходил сложно, число представленных работ оказалось значительным.
По-прежнему актуальными остаются темы миграции, получения дорогостоящей медицинской помощи, социальной помощи малоимущим гражданам, семейного насилия. Также на конкурс представлены социальные проекты, эссе.
Расширяется круг участников. В этом году изъявили желание проявить себя школьники и даже воспитанник детского сада. Это очень важный момент, свидетельствующий о том, что тему прав человека воронежцы начинают осваивать с ранних лет. Направили на конкурс работы и активные жители региона, которые обозначили свое видение решения вопросов, что также очень значимо.
В ближайшее время жюри, в состав которого входят общественники, журналисты, представители сферы правозащитной и научной сфер, приступит к работе.

Яндекс.Метрика