г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

О проведении Международного конкурса научно-творческих работ «Правовая культура – основа гармоничного развитии личности и общества»

Некоммерческая организация «Фонд поддержки и развития образования, творчества, культуры» и Институт права и управления Московского городского педагогического университета информируют о проведении Международного конкурса научно-творческих работ «Правовая культура – основа гармоничного развитии личности и общества».

Конкурс проводится совместно с Ассоциацией юристов России, Институтом стратегии развития образования РАО, Отделением профессионального образования РАО, Канцелярией Главы Российского Императорского Дома и др. учреждениями, а также при содействии Международной Академии наук педагогического образования, Московского педагогического государственного университета, при участии экспертов Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации и при поддержке иных профильных организаций и экспертов проводят в 2020–2021 уч. Году.

Цель Конкурса – способствовать преемственности и развитию профессионального опыта и научных знаний, творческих способностей и профессиональных компетенций у детей и молодёжи.

К участию в Конкурсе приглашаются все желающие (в том числе обучающиеся общеобразовательных учреждений, колледжей и вузов).

Конкурс, проводится ежегодно с 2013–2014 уч. г. по инициативе НО «Фонд поддержки и развития образования, творчества, культуры.

По мнению экспертов, Международный Конкурс научно-творческих работ «Правовая культура – основа гармоничного развития личности и общества» является эффективным практическим ресурсом, обеспечивающим реализацию стратегических и тактических задач образования силами профессионалов для достижения главных целей просвещения: формирование гармоничной социокультурной среды для воспитания человека и гражданина, обладающего возможностями для системного приумножения знаний, развития способностей, получения профессиональных навыков и практических умений, применения своих талантов во благо общества и во имя защиты своих прав и интересов.

Период регистрации Участников и представления материалов на Конкурс (Визитная Карточка + Заявка + Работа, подготовленная в соответствии с утвержденным перечнем направлений научно-творческих исследований): с 20 ноября 2020 года по 31 января 2021 г.

Обобщение Оргкомитетом Конкурса информации о поступивших Заявках и Работах: с 01 февраля по 26 февраля 2021 г.

Период изучения конкурсных работ официально зарегистрированных участников Членами Объединенного Жюри Конкурса: с 27 февраля по 21 марта 2021 г.

Обобщение и систематизация координаторами и ответственным секретарем Конкурса результатов изучения Членами Объединенного Жюри конкурсных материалов (для представления на итоговом заседании Объединенного Жюри Конкурса): с 22 марта по 28 марта 2021 г.

Проведение итогового заседания Объединенного Жюри Конкурса: с 29 марта по 02 апреля 2021 г.

Публичное объявление результатов изучения материалов конкурсных работ и решений Объединенного Жюри Конкурса: 19 апреля 2021 г.

Награждение Лауреатов Конкурса: состоится в апреле – мае 2021 г. (дата и место проведения Церемонии награждения будут уточнены дополнительно), в рамках официальных мероприятий и мероприятий празднования Международного дня культуры, Международного дня интеллектуальной собственности, Всемирного дня культурного разнообразия во имя диалога и развития.

К участию в Конкурсе приглашаются: все желающие (в т.ч. обучающиеся общеобразовательных учреждений, обучающиеся (студенты) колледжей и ВУЗов, аспиранты); категории участников Конкурса определены в границах: обучающиеся старших классов (8–11 классы), учащиеся и студенты колледжей, студенты ВУЗов, магистранты ВУЗов, аспиранты ВУЗов, адъюнкты, аспиранты научных учреждений.

В рамках проводимого конкурса также объявлена специальная номинация для преподавателей школ, колледжей и университетов, сотрудников научных учреждений - «На лучшую научно-практическую исследовательскую работу 2020 – 2021 уч. года в области научного и учебно-методического сопровождения исследований проблем правовой культуры».

Детали можно узнать на сайте Фонда поддержки и развития образования, творчества, культуры - 

http://leofond.ru/competitions/konkursy-2020-2010-uch-g/2020-2021.php

CZPM

Яндекс.Метрика