г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Завтра стартует правовой марафон для пенсионеров-2022

В преддверие Дня пожилого человека, с 30 сентября 2022 года и в течение всего октября, в Воронежской области вновь проводится правовой марафон для людей пенсионного возраста, который включает в себя бесплатные юридические консультации.

Марафон организован уполномоченным по правам человека в Воронежской области во взаимодействии с органами государственной власти и организациями: Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Воронежской области; департаментом культуры Воронежской области; департаментом социальной защиты Воронежской области; Адвокатской палатой Воронежской области; Нотариальной палатой Воронежской области.

Среди тем, по которым граждане могут проконсультироваться:

- общие условия назначения страховых пенсий;

- досрочное назначение страховой пенсии в связи с особыми условиями труда;

- установление ежемесячных денежных выплат отдельным категориям граждан Российской Федерации;

- предоставление мер социальной поддержки пенсионерам (ежемесячная денежная компенсация на оплату жилищно-коммунальных услуг, единовременные денежные выплаты);

- права на жилое помещение и на земельный участок;

- вопросы нотариальной деятельности (удостоверение завещаний, договоров ренты, дарения; оформления наследственных прав) и др.

Отметим, что ряд консультаций пройдет в бюджетном учреждении Воронежской области «Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Пансионат «Коротоякский» в Острогожском районе Воронежской области.

Уже завтра, 30 сентября,  с 9 до 18 часов в рамках Марафона Воронежское региональное отделение «Ассоциация юристов России» проведёт Всероссийский единый день оказания бесплатной юридической помощи. Мероприятие состоится в очном формате по адресу Средне-московская, 12 и дистанционном формате в онлайн-приёмных и по телефону 8 (473) 333-57-90.

Следите за нашими анонсами на официальном сайте омбудсмена, в социальных сетях:

в Телеграм - https://t.me/upch36

Во ВКонтакте - https://vk.com/id709327108

В ближайшее время мы опубликуем полный график мероприятий.

Разъяснения по организационным вопросам правового марафона граждане могут получить в аппарате уполномоченного по правам человека в Воронежской области по телефону: 8 (473) 276-63-64.

Письменные обращения следует направлять по адресу: 394018, г. Воронеж, ул. Пушкинская, д. 12 или на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

CZPM

Яндекс.Метрика