г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Уполномоченный по правам человека в Воронежской области провёл вебинар о практике работы в сфере обеспечения и защиты прав человека

В рамках реализации Стратегии Воронежской области в сфере развития и защиты прав человека на 2016 - 2025 годы, утвержденной указом губернатора Воронежской области №272-у, 13 декабря 2022 года Сергей Канищев провёл обучающий вебинар о практике работы в сфере обеспечения и защиты прав человека.

В вебинаре приняли участие государственные и муниципальные служащие Воронежской области. С докладами выступили сотрудники аппарата уполномоченного по правам человека в Воронежской области и Центра правовой помощи гражданам в цифровой среде ФГУП «ГРЧЦ».

Сотрудники аппарата рассказали о примерах эффективных решений в деятельности уполномоченного по защите прав лиц, постоянно проживавших на территории Украины, Донецкой и Луганской Народных Республик, и прибывших в Российскую Федерацию в экстренном и массовом порядке.

Наряду с этим, освещены вопросы взаимодействия уполномоченного по правам человека в Воронежской области и Управления Федеральной службы судебных приставов региона при рассмотрении обращений граждан.

Сотрудники Центра правовой помощи гражданам в цифровой среде как структуры, которая бесплатно помогает жертвам незаконного использования личных данных, поделились практическими наработками по отдельным вопросам защиты персональных данных.

Начальник отдела правового обеспечения и судебной практики Центра Веселихин Н.Н. и начальника отдела мониторинга и анализа Центра Николаева Ж. А. рассказали, какие технические средства и психологические приемы используют мошенники, как обезопасить себя от неправомерного доступа к персональным данным, какие необходимые шаги следует предпринять в качестве дополнительных мер защиты доступа к учетным записям и профилю.

Вебинар получил высокую оценку со стороны Управления государственной службы и кадров правительства Воронежской области.

CZPM

Яндекс.Метрика