г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Представитель Уполномоченного принял участие в национальной научно-практической конференции

Руководитель аппарата Уполномоченного Анатолий Андрианов 30 января принял участие в национальной научно-практической конференции «Проблемы и перспективы развития деятельности юридических клиник в Российской Федерации».

 

Конференция состоялась в Воронежском государственном аграрном университете имени императора Петра I в очно-дистанционном формате. С докладами на ней выступили практикующие в юридических клиниках преподаватели вузов из Москвы, Воронежа, Новосибирска, представители ассоциации юристов России, адвокатуры, нотариата, работники управления Минюста России по Воронежской области.

В рамках обсуждения докладов и обмена опытом выявлены общие проблемы и тенденции, касающиеся, прежде всего, оказания бесплатной юридической помощи юридическими клиниками. В частности, обращалось внимание на необходимость более качественной подготовки студентов-клиницистов, в том числе, проведение обязательных психологических тренингов.

В ходе конференции достигнуты договоренности о порядке взаимодействия аппарата УПЧ с пятью юридическими клиниками ведущих воронежских ВУЗов.

Участникам конференции вручены сертификаты.  

  

CZPM

Яндекс.Метрика