г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Состоялся обучающий семинар

22 марта сотрудники аппарата уполномоченного по правам человека в Воронежской области приняли участие в обучающем семинаре «Особенности трудовых и социально-обеспечительных прав мобилизованных граждан и членов их семей: федеральный и региональный аспекты».

Мероприятие было организовано Научно-образовательным центом по правам человека Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА).

 Открыл семинар руководитель НОЦ профессор, заслуженный юрист РФ Игорь Дудко.

В рамках обучения рассмотрены следующие темы:

Трудовые отношения мобилизованных работников и членов их семей: проблемы правового регулирования (федеральный и региональный аспекты);

Региональные выплаты мобилизованным и членам их семей;

Региональные меры социальной поддержки мобилизованных и членов их семей.

В ходе лекций проанализирована правовая база, регулирующая трудовые и социально-обеспечительные права мобилизованных граждан.

Лекторами рассмотрены такие аспекты как: предоставление рассматриваемой категории граждан гарантий в сфере труда; действие трудовых контрактов; трудовые гарантии для членов семей мобилизованных; дополнительные гарантии мобилизованным гражданам и членам их семей. Освещена тема выплат: в связи с мобилизацией, с получением образования детьми, с увечьем и т.д. Большое внимание уделено вопросам социального обслуживания, мерам поддержки в сфере здравоохранения.

По всем этим направлениям всесторонне проанализирован региональный опыт.

Участники мероприятия отметили, что обучающие семинары позволяют скоординировать накопившуюся практику по обозначенным темам, более качественно оказывать необходимую правовую помощь мобилизованным гражданам и членам их семей в дальнейшем. И этот семинар не стал исключением.

Яндекс.Метрика