г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Опыт взаимодействия с региональным институтом Уполномоченного использован в научном журнале

Общественный помощник уполномоченного по правам человека в Воронежской области (в Левобережном районе г. Воронежа), ветеран ОВД и ФСИН Людмила Романенко приняла участие в подготовке статьи для второго номера «Журнала юридических исследований».

Людмила Николаевна ведет активную правопросветительскую деятельность. В ее рамках она тесно сотрудничает с Воронежским институтом ФСИН России, частый участник мероприятий в вузе. У Людмилы Романенко богатый опыт сотрудничества с уполномоченным по правам человека в Воронежской области, которым она щедро делится с молодежью. На этот раз такой опыт оказался востребован при подготовке публикации для научного издания.

Вместе с представителем Воронежского института ФСИН России доктором юридических наук Христиной Белогорцевой (Пешковой) Людмила Романенко опубликовали статью «Уголовно-наказуемое мошенничество в сфере банковских карт: проблемы финансовой грамотности населения».

Авторы использовали аналитические материалы правоохранительных органов и опыт взаимодействия с воронежским омбудсменом.

Статья содержит анализ состояния преступности в сфере обращения банковских карт в России, особое внимание в ней уделено категории «Финансовая грамотность».

Публикация носит и просветительский, и профилактический характер.

CZPM

Яндекс.Метрика