г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

1 октября ежегодно отмечается Международный День пожилых людей.

Это праздник, призванный  обратить внимание общества на проблемы людей пожилого возраста, а также способствующий поиску возможностей улучшить качество жизни пенсионеров.

Этот день еще и свидетельство уважения к пожилым людям, к их  вкладу в процесс развития страны, их жизненному опыту и профессиональным навыкам. Здоровье и молодость старшего поколения, его знания и силы создали платформу для  самореализации поколения молодого.

1 октября традиционно проводятся   многочисленные мероприятия, посвященные такой дате: фестивали, конференции, благотворительные акции общественных организаций, встречи.  Значительное место в их ходе занимают темы  прав пожилых людей и их роли в обществе. Это очень значимо.

Однако помимо официальных мероприятий есть и совсем неформальные, но очень сердечные. Это может быть звонок  своим пожилым бабушкам и дедушкам, мамам и папам.  Очень важно  сказать им, что  вы их любите, цените то  доброе, что они привнесли в вашу жизнь, да и просто поговорить с ними по душам.

 Желаю всем пожилым людям крепкого здоровья и долголетия. Пусть в каждом наступившем дне жизни будет место интересным событиям и радостной улыбке. Пусть любимые и дорогие люди окружают вас своей заботой. Пусть ваше сердце остается молодым, а душа почаще наполняется ощущением счастья и любви к жизни.

Напомню, что в октябре по линии уполномоченного по правам человека в Воронежской области  традиционно проводится Правовой марафон для пенсионеров.  Во взаимодействии с другими организациями мы оказываем правовую помощь людям пожилого возраста.

Приглашаем пожилых людей на консультации по адресу улица Пушкинская, 12. Также можно обратиться по номеру - (473) 276-63-64.

О мероприятиях марафона мы будем дополнительно информировать  воронежцев на нашем сайте и в соцсетях.

 

Уполномоченный по правам человека в Воронежской области                                                                                                                   Сергей Канищев

CZPM

Яндекс.Метрика