г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Внимание! Прием заявок на участие в XII конкурсе творческих работ о правах человека завершится совсем скоро

Напоминаем, что 7 ноября в 18 часов завершится прием заявок на участие в XII конкурсе творческих работ о правах человека, который проводит региональный омбудсмен.

На конкурс могут быть представлены статьи, эссе, презентации, видеоролики по тематике прав и свобод человека, их обеспечения, нарушения, защиты.

 Конкурс проводится по следующим номинациям:

 Конкурс проводится по следующим номинациям:

  1. «Актуальные проблемы прав человека в СМИ»– в номинации выдвигаются работы: – редакций СМИ; – журналистов; – иных лиц, материалы которых опубликованы в СМИ.
  2. «Права человека глазами молодежи» – в номинации выдвигаются письменные работы, выполненные в жанре эссе, авторами которых являются студенты, обучающиеся в образовательных организациях высшего и среднего профессионального образования, а также учащиеся 10-11 классов общеобразовательных организаций, действующих на территории Воронежской области;
  3. «Права человека: научный подход» – в номинации выдвигаются научные работы, в том числе эссе, и методические разработки, отражающие видение темы прав человека, личное понимание прав человека, роль в укреплении прав человека, институтов гражданского общества, вопросы реализации Стратегии, в том числе содержащие предложения по стимулированию гражданских инициатив и конструктивные решения для их развития.
  4. «О правах человека просто и интересно» – в номинации выдвигаются текстовые работы, презентации, видео- и аудиоматериалы, выполненные в различных жанрах, направленные на информирование о правах человека, правовое воспитание, в том числе детской аудитории.

Положение о XII конкурсе творческих работ о правах человека

Есть время принять участие.

Подробнее - здесь 

CZPM

Яндекс.Метрика