г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

О продлении единого пособия в новом году

Социальный фонд принимает заявления на продление единого пособия в новом году.

Согласно действующим правилам, единое пособие назначается на 12 месяцев, по истечении которых выплата прекращается. Чтобы продлить выплату пособия еще на год, нужно заново подать заявление в Социальный фонд.

Сделать это можно заранее – в течение месяца до конца срока выплаты. Для самых первых получателей пособия, которым оно было оформлено в январе 2023 года, такой срок наступил в декабре 2023 года. Тем, кто получил одобрение на выплату пособия в феврале, марте и позднее, нужно обращаться не ранее, чем за месяц до окончания выплат. Если родители не успевают продлить пособие заранее для непрерывного получения средств, они смогут подать заявление и позднее. В случае его одобрения выплату предоставят с месяца подачи заявления.

Подать заявление на оформление единого пособия можно на портале госуслуг, в МФЦ или в любой клиентской службе Социального фонда.

Подробнеена сайте Социального фонда России

***

Обращаем внимание: мы регулярно информируем в социальных сетях о том, какие изменения на правовом поле вступили в силу или вступят в ближайшее время.

Актуальные разъяснения можно найти в нашем Телеграм-канале https://t.me/upch36 и на странице ВКонтакте https://vk.com/ombudsman36

 

CZPM

Яндекс.Метрика