Общественный помощник Уполномоченного приняла участие в занятии-беседе в институте ФСИН

Категория: Правовое просвещение
Создано 05.03.2025 14:54
Автор: Super User
Просмотров: 258

В Воронежском институте ФСИН России для курсантов проведено открытое занятие-беседа на тему «Борьба с коррупцией, экстремизмом и терроризмом».

В нем приняла участие общественный помощник Уполномоченного по правам человека в Воронежской области Людмила Романенко.

В своем выступлении она рассказала курсантам о проблемах соблюдения прав человека и защиты прав человека в контексте предотвращения коррупционного поведения при исполнении служебных обязанностей, роли исполнительных учреждений в деле предотвращения экстремизма и терроризма.

Также Людмила Николаевна говорила с курсантами об их правах, о соблюдении прав и свобод человека в отношении лиц, отбывающих наказание в исправительных учреждениях.

Мероприятие проводилось профессором кафедры административно-правовых и процессуальных дисциплин, доктором юридических наук Христиной Белогорцевой. Она выступила с лекцией на тему «Служба в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и недопущение коррупции, экстремизма и терроризма».

 

Нравится