г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Заседание Общественного совета по контролю за комплексным освоением никелевых месторождений

19.02.16 г. состоялось очередное заседание Общественного совета по контролю за комплексным освоением никелевых месторождений при Воронежской областной Думе. В нем приняла участие специалист аппарата Уполномоченного по правам человека в Воронежской области Колобова Т.В.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

1) О работе Совета в начале 2016 г.

Внимание, в том числе, было уделено вопросу о никелевых месторождениях в Аннинском районе. По информации начальника отдела департамента природных ресурсов и экологии области Дегтярева А.Ю., в настоящее время Ленинский районный суд г. Воронежа признал незаконным решение о предоставлении права на выдачу лицензии на геологическое изучение (поиск и оценку) Садовского месторождения медно-никелевых руд мурманской компании.

2) О возможности использования при разработке никелевых месторождений продукции воронежских промышленных предприятий.

Член Совета, координатор общественного движения «За развитие» Слепченков А.А. выступил с докладом о предприятиях области, производящих промышленное оборудование («Автоген», «Гидрогаз», «Борхиммаш», «Техносистем», «Лискимонтажконструкции» и других), и предложил Совету обратился к УГМК с предложением о целевом задействовании промышленности Воронежской области при разработке никелевых месторождений.

Яндекс.Метрика