г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Межрегиональное совещание по жилищно-коммунальным услугам

10 марта 2016 уполномоченный по правам человека в Воронежской области Зражевская Т.Д. приняла участие в Межрегиональном совещании по Центральному федеральному округу «Новые задачи и методы защиты прав потребителей жилищно-коммунальных услуг».

С приветственным словом выступили заместитель губернатора – руководитель аппарата губернатора и правительства Воронежской области Макин Г.И., представитель Воронежской областной Думы в Совете Федерации РФ Лукин С.Н.

На совещании выступили представители Министерства строительства и ЖКХ РФ, Министерства связи РФ, ГК «Фонд содействия реформирования ЖКХ», члены Общественной палаты РФ, руководители Центров общественного контроля ЦФО, ресурсоснабжающих организаций, сотрудники органов исполнительной власти регионального и муниципального уровня.

В рамках семинаров и «круглых столов» были рассмотрены проблемы в работе государственной информационной системы (ГИС ЖКХ), вопросы повышения эффективности использования общедомового имущества и реализация программ модернизации коммунальной инфраструктуры. Обсуждались нововведения в правовом регулировании сферы ЖКХ.

Руководители и представители Центров общественного контроля ЦФО поделились своим положительным опытом и проблемами, возникающими при реализации их деятельности в сфере ЖКХ.

На совещании было отмечено, что Воронежская область находится в числе первых субъектов, которые приняли нормативные акты, сокращающие сроки выхода собственников многоквартирных домов из «общего котла» региональных операторов капитального ремонта, а также установили компенсацию расходов на оплату капитального ремонта пожилым гражданам.

Яндекс.Метрика