г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Рабочая встреча с Лушиным А. В.

14 апреля состоялась рабочая встреча Уполномоченного с и.о. начальника следственного изолятора № 1 г. Воронежа Лушиным А.В.

Во встрече принял участие начальник отдела аппарата Уполномоченного Писарев С.В. и помощник начальника УФСИН России по Воронежской области Кузнецов А.В.

Вопросы, обсуждаемые на встрече, касались доводов жалоб граждан, содержащихся в следственном изоляторе. При сохраняющемся значительном переполнении учреждения (по инициативе территориальных органов внутренних дел), нарушаются права подозреваемых и обвиняемых в части обеспечения камерной площадью, создаются проблемы в обеспечении питанием, выводом на прогулки, одеждой-обувью по сезону, медицинским обслуживанием и прочим.

В результате нарушения прав, заявители обращаются с жалобами в Европейский Суд по правам человека, в российские инстанции, в том числе к уполномоченному по правам человека в Воронежской области.

В ходе обмена информацией были выработаны дальнейшие совместные действия руководителей уголовно-исполнительной системы Воронежской области с Уполномоченным по восстановлению нарушенных прав граждан, содержащихся в СИЗО.

CZPM

Яндекс.Метрика