г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Совещание с воронежскими отделениями политических партий

01.06.2016 г. Уполномоченный по правам человека в Воронежской области Татьяна Дмитриевна Зражевская приняла участие в работе совещания с представителями региональных отделений политических партий, зарегистрированных на территории Воронежской области. Мероприятие было организовано Избирательной комиссии Воронежской области (далее – ИК ВО) в рамках подготовки к предстоящим выборам в Единый день голосования 18 сентября 2016 г. На совещании присутствовали представители 16 воронежских региональных отделений политических партий. Мероприятие проходило в малом зале Парламентского центра Воронежской областной Думы.

В ходе совещания прозвучали следующие доклады и сообщения:

- об избирательных кампаниях и участии политических партий в предстоящих выборах в Единый день голосования, докладчик – председатель ИК ВО Селянин В.Е.;

- об информационном обеспечении выборов, докладчик – заместитель председателя ИК ВО Мещеряков В.А.;

- о документах, представляемых кандидатом, выдвинутым политической партией по одномандатному избирательному округу, докладчик – секретарь ИК ВО Хорунжий С.Н.

Т.Д. Зражевская выступила с докладом, посвященным налаживанию диалога организаторов и участников выборов и общественных наблюдателей в целях обеспечения принципов законности, открытости и гласности при проведении выборов. Право граждан РФ участвовать в наблюдении за проведением выборов установлено статьей 2 Федерального закона от 12.06.2002 г. № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

Кроме того, участники совещания отметили необходимость совершенствования работы уже ставшей традиционной в период выборов «горячей линии» Общественной палаты Воронежской области.

Яндекс.Метрика