г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Научно-практическая конференция о ранней профилактике правонарушений

Татьяна Дмитриевна Зражевская приняла участие в научно-практической конференции "Межсекторное взаимодействие и социальное партнёрство как основа повышения общей эффективности деятельности Управы Левобережного района городского округа город Воронеж в современных кризисных условиях".

В понедельник 11 июля в Управе Левобережного района обсудили создание модели ранней профилактики правонарушений и возникновения трудных жизненных ситуаций.

Организаторами и участниками конференции выступили

  • Управа Левобережного района,
  • уполномоченный по правам человека в Воронежской области,
  • Воронежский областной центр новых информационных технологий,
  • Отдел полиции №7 УМВД России по городу Воронеж,
  • Совет ветеранов ГУ МВД России по Воронежской области,
  • Совет ветеранов ГУ МВД России по городу Воронежу,
  • Центр профилактики правонарушений, трудных жизненных ситуаций "ЛЕВОБЕРЕЖЬЕ" отдела полиции №7 УМВД России по городу Воронеж,
  • АНО "Центр "Наш район-наш дом",
  • Левобережный церковный округ Воронежской Епархии Московского Патриарха.

Участники успели рассмотреть обширный список тем, которые в своих докладах озвучили следующие выступающие:

1)  Малышева Оксана Витальевна, заместитель руководителя управы Левобережного района городского округа город Воронеж по социальным вопросам и работе с микрорайонами:

  • Концепция взаимодействия органов местного самоуправления в обеспечении активного участия населения в процессе его развития, в соответствии с посланием Федеральному собранию президента Российской федерации В.В. Путина 12 декабря 2013 года в части касающегося развития местного самоуправления и проблем организации проведения работы по предупреждению преступности в районе.
  • Перспективы развития механизма взаимодействия Управы района и институтов гражданского общества в Левобережном районе городского округа город Воронеж на базе центра профилактики правонарушений «ЛЕВОБЕРЕЖЬЕ».

2)  Татьяна Дмитриевна Зражевская, уполномоченный по правам человека в Воронежской области, доктор юридических наук профессор ВГУ:

  • Системные аспекты правового просвещения конституционного права РФ, в том числе в части профилактики правонарушений, трудных жизненных ситуации среди населения Левобережного района города Воронеж Воронежской области.
  • Взаимодействие всех структур общества в борьбе с правонарушениями, особенно среди несовершеннолетних, одна из основных составляющих конституционного права граждан на безопасность, комфортное проживание.
  • Перспективы развития механизма взаимодействия института Уполномоченного по правам человека в Воронежской области по проблеме правового просвещения жителей, институтами гражданского общества в Левобережном районе городского округа город Воронеж на базе центра профилактики правонарушений «ЛЕВОБЕРЕЖЬЕ».

3)  Владимир Петрович Анищев, доктор экономических наук, профессор, почетный гражданин Левобережного района города Воронеж., член национальной палаты при губернаторе Воронежской области:

Проблемы и пути решения миграционных процессов в районе, правонарушений мигрантами, в отношении мигрантов, социально-культурная адаптация и интеграция мигрантов в новом для них сообществе как основной залог ранней профилактики правонарушений в местах их проживания.

4)   Сергей Николаевич Бунеев, полковник полиции, начальник отдела полиции №7 УМВД России по городу Воронеж:

Проблемы и направления современного развития механизма взаимодействия института полиции в работе по межсекторному взаимодействию в рамках цента профилактики «ЛЕВОБЕРЕЖЬЕ», институтом гражданского общества по вопросам ранней профилактики правонарушений на территории района, в том числе ранней профилактики безнадзорности среди несовершеннолетних, помощи в ранней профилактике социального сиротства в современных кризисных условиях со всеми заинтересованными сторонами сообщества района.

5)  Кудрявцева Елена Вячеславовна, начальник отдела опеки и попечительства управы Левобережного района городского округа город Воронеж

  • Цели и задачи работы отдела опеки и попечительства управы Левобережного района городского округа город Воронежа.
  • Опыт-анализ деятельности подразделения за период 2013-2015год; проблемные аспекты деятельности, перспективы и современное видение построения эффективной работы в будущем - межсекторное взаимодействие и социальное партнерство с институтами гражданского общества и другими структурами сообщества в районе, городе.

6)   Суделовская Любовь Сергеевна, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав управы Левобережного района городского округа город Воронеж:

  • Цели и задачи работы инспекции по делам несовершеннолетних в Левобережном районе г. Воронежа.
  • Опыт-анализ деятельности за период 2014-2015годы; проблемные аспекты деятельности, перспективы и современное видение построения эффективной работы в будущем - межсекторное взаимодействие и социальное партнерство с институтами гражданского общества района, города.


7)  Протоиерей Олег Гребенкин, Настоятель Храма во имя св. Николая Чудотворца микрорайон Никольское, преподаватель Воронежской духовной семинарии:

Русская Православная Церковь и традиции духовно-нравственного, патриотического воспитания молодёжи.


8)  Священник Константин Филиппов, клирик Храма свв. апп. Петра и Павла (Машмет):

Взаимодействия   Левобережного   церковного   округа   Воронежской митрополии РПЦ Московского Патриархата с гражданским обществом по духовно-нравственному благополучию жителей в системе самоорганизации гражданского общества.

9)  Шпилева Елена Васильевна, член международной европейской ассоциации педагогов и психологов, член экспертного совета при уполномоченном по правам человека в Воронежской области, заместитель руководителя научно-практической лаборатории АНО «Центр «Наш район - наш дом» по научно-издательской работе:

Опыт взаимодействия управы Левобережного района городского округа город Воронеж с АНО "Центр "Наш район - наш дом", Центром профилактики правонарушений «ЛЕВОБЕРЕЖЬЕ» по материалам публикаций за последний период.

10)   Маркова Ирина Ивановна, кандидат психологических наук, доцент ВГПУ:

К вопросу взаимодействия науки и практики в профилактической работе по предупреждению правонарушений среди жителей города Воронеж.

11)   Литвинов Николай Дмитриевич, доктор юридических наук, профессор УФСИН г. Воронеж:

Аспекты террологии в современных условиях (Левобережный район г. Воронеж, Центр профилактики правонарушений «ЛЕВОБЕРЕЖЬЕ» отдела полиции№7 УМВД России по г. Воронеж.

12)   Пешкова Христина Вячеславовна, доктор юридических наук, профессор Российского государственного университета правосудия:

Финансово-правовые гарантии прав человека в гражданском обществе.

   

CZPM

Яндекс.Метрика