г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

О заседании совета по развитию конкуренции

7 февраля 2017 г. уколономоченный по правам человека в Воронежской области Т.Д.Зражевская приняла участие в заседании областного Совета по содействию развитию конкуренции.

Заседание провел заместитель губернатора – первый заместитель председателя правительства Воронежской области Андрей Ревков.

Повестка дня:

1. Об общих результатах мониторинга состояния и развития конкуренции на рынках товаров и услуг Воронежской области по итогам 2016 года (руководитель департамента экономического развития  Анатолий Букреев).

В опросах мониторинга приняли участие свыше 12 тысяч респондентов из34 муниципальных районов Воронежской области. Результаты мониторинга показали усиление конкуренции на товарных рынках региона, улучшение ситуации с оценкой административных барьеров для развития бизнеса. Деятельность субъектов естественных монополий в целом оценена положительно.

2. О результатах анализа обращений жителей по вопросам в сфере ЖКХ в Воронежскую областную Думу, ВРОО«Жилищный контроль» и общественную приемную партии «Единая Россия» (председатель комитета Воронежской областной Думы по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике и тарифам Татьяна Головачева).

3. О влиянии деятельности антимонопольного органа по пресечению нарушений законодательства (руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области Владимир Рохмистров).

Было решено:

результаты мониторинга принять за основу подготовки доклада о состоянии и развития конкуренции на рынках товаров и услуг за 2016 год;

- выполнить корректировку плана мероприятий («дорожной карты») по содействию развитию конкуренции в Воронежской области на основе предложений об улучшении деятельности в области содействия развитию конкуренции на рынках с выявленными проблемами и ограничениями.

CZPM

Яндекс.Метрика