г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Заседание Общественного совета при Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области

6 июля 2017 года Татьяна Дмитриенва Зражевская приняла участие в заседании Общественного совета при Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области.

На заседании состоялось обсуждение доклада начальника отдела кадров и обеспечения деятельности Управления А. В. Слепцова "О реализации Управлением Роспотребнадзора по Воронежской области законодательства о противодействии коррупции".

На заседании присутствовали члены Общественного совета:

  1. Председатель совета, Председатель комитета по охране здоровья Воронежской областной Думы Мошуров Иван Петрович.
  2. Секретарь совета, Председатель межрегиональной общественной организации по защите прав потребителей «Лига потребителей» Тищенко Александра Олеговна.
  3. Генеральный директор регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Воронежской области» Попов Виктор Александрович.
  4. Первый вице-президент Союза «Торгово-промышленная палата Воронежской области» Петровский Сергей Владимирович.
  5. Уполномоченный по правам человека в Воронежской области Зражевская Татьяна Дмитриевна.

На заседании было отмечено, что при осуществлении контрольно-надзорной деятельности Управлением осуществляется реализация риск-ориентированной модели планирования.
В 2,7 раза увеличено количество совместных проверок, проводимых с другими контрольно-надзорными органами (с 311 в 2012 году до 840 запланированных на 2017 год).

В соответствии с Планом противодействия коррупции реализовано действенное функционирование комиссии Управления по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

За 2016 год и прошедший период 2017 года проведено 22 заседания Комиссии, на которых рассмотрено 36 материалов.

Сведения размещаются на официальном сайте Управления в разделе «Противодействие коррупции».

Организовано постоянное прохождение повышения квалификации служащими, в должностные обязанности которых входит участие в мероприятиях по противодействию коррупции, в том числе РАНХиГС при Президенте Российской Федерации в городе Москва.

Ежегодно начиная с мая месяца по 31 декабря на сайте Управления организуется он-лайн опрос о работе подразделения по профилактике коррупционных и иных правонарушений Управления. Так, по результатам опроса 2016 года 81 % проголосовавших признали деятельность подразделения эффективной.

 

Яндекс.Метрика