г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Начал работу семинар российских омбудсменов

12-13 декабря в Подмосковье проходит семинар-совещание уполномоченных по правам человека и уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации, организованный Администрацией Президента Российской Федерации. Речь пойдет, в том числе, о защите избирательных прав граждан. Предусмотрено выездное заседание комитета по конституционному законодательству Совета Федерации РФ с обсуждением проекта закона о региональных омбудсменах.

Участниками семинара являются Начальник Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам Сергей Новиков, Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анна Кузнецова, Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Максим Топилин, Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева, Председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас, Председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский, Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Александр Жаров, Заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Татьяна Яковлева, Руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов, Заместитель Министра строительства и ЖКХ Российской Федерации Андрей Чибис, член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Николай Левичев, а также региональные уполномоченные по правам человека и по правам ребенка, представители органов власти, научного и правозащитного сообщества.

Воронежские омбудсмены – Уполномоченный по правам человека в Воронежской области Татьяна Зражевская и Уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Воронежской области Ирина Попова – участвуют в работе семинара.

12 декабря с приветственным словом к присутствующим обратилась Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова. Подводя промежуточные итоги работы за текущий год, Уполномоченный отметила, что многое было сделано в этом году для развития института государственной правозащиты. Федеральный омбудсмен подчеркнула, что самое главное в работе Уполномоченного – это помощь, оказанная гражданам в решении их проблем. Татьяна Москалькова отметила успехи региональных омбудсменов в обеспечении населения жильем, в том числе военнослужащих, сохранении семейных связей, социализации бывших заключенных, содействии гражданам в получении социальных выплат.

CZPM

Яндекс.Метрика