г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Семинар-совещание Избирательной комиссии Воронежской области

13 декабря 2017 года в Большом зале Воронежской областной Думы состоялся семинар-совещание с руководителями и сотрудниками территориальных избирательных комиссий районов Воронежской области. На семинаре присутствовали представители ГУ МВД России по Воронежской области, ГУ МЧС России по Воронежской области, департамента социальной защиты, АУ «МФЦ», Воронежского филиала ПАО «Ростелеком». От аппарата Уполномоченного по правам человека в Воронежской области в работе семинара приняла участие ведущий специалист Колобова Т.В.

Мероприятие было посвящено обсуждению актуальных вопросов подготовки к выборам Президента Российской Федерации в марте 2018 года. Как отметил в своем выступлении член Центральной избирательной комиссии России с правом решающего голоса Сироткин Сергей Никанорович, главная цель – обеспечение достоверности и прозрачности данных о результатах выборов. Эта цель носит межведомственный характер, ее достичь можно только при активном взаимодействии всех компетентных органов.

Член ЦИК РФ также подчеркнул необходимость обеспечить актуальность списков избирателей. Это не только позволит получить объективные данные о явке избирателей в день голосования, но и будет способствовать корректному исполнению избирательными комиссиями своих обязанностей, в том числе по реализации процедуры включения избирателя в список избирателей по месту нахождения при подаче соответствующего заявления. Напоминаем, что на выборах федерального и регионального уровня отменены открепительные удостоверения.

Выступление председателя Избирательной комиссии Воронежской области Сергея Владимировича Канищева было посвящено освещению ряда вопросов: о плане информационно-разъяснительной деятельности облизбиркома в период подготовки и проведения выборов Президента России; о взаимодействии с гражданским обществом и подготовке независимых наблюдателей на выборах.

CZPM

Яндекс.Метрика