г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Состоялась рабочая встреча уполномоченного по правам человека в Воронежской области Татьяны Зражевской с начальником УФСИН по Воронежской области Алексеем Гиричевым

24 октября в ходе рабочей встречи в Центре защиты прав человека обсуждались актуальные вопросы продолжения двустороннего сотрудничества в области защиты прав человека в учреждениях исправительной системы.

Также затронута тема обеспечения прозрачности и эффективности общественного наблюдения в местах лишения свободы, расширения взаимодействия с общественными правозащитными организациями региона.

Во встрече также приняли участие начальник отдела аппарата Уполномоченного Сергей Писарев, помощник начальника УФСИН России по Воронежской области по соблюдению прав человека в УИС Павел Комаристый.

Запланирован ряд совместных мероприятий.

Татьяна Зражевская отметила, что сегодня взаимодействие с УФСИН России по Воронежской области проходит в конструктивном ключе. Ведется открытый диалог с руководителем Управления. В ходе обсуждения затрагиваются самые острые вопросы, и руководством принимаются все необходимые меры к исправлению возникающих непростых ситуаций в лучшую сторону.

Руководитель УФСИН отметил важность обеспечения соблюдения прав человека, отбывающих наказание в местах лишения свободы, и выразил настрой на дальнейшее сотрудничество с общественниками в этом направлении.

CZPM

Яндекс.Метрика