г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Омбудсмен и представители УФСИН России по Воронежской области обсудили вопросы взаимодействия

20 декабря уполномоченный по правам человека в Воронежской области Татьяна Зражевская, заместитель начальника УФСИН России по Воронежской области Евгений Гайдук и помощник начальника УФСИН России по Воронежской области Павел Комаристый обсудили широкий круг вопросов обеспечения защиты прав человека в местах лишения свободы, а также направления дальнейшего взаимодействия в этой сфере.

Поднималась тема условно-досрочного освобождения осужденных, трудоустройства освободившихся, их ресоциализации.

В декабре этого года омбудсмен посетила в Борисоглебске ИК-9 УФСИН России по Воронежской области. Татьяна Зражевская познакомилась с организацией воспитательной работы в исправительной колонии, провела прием осужденных.

Омбудсмен подчеркнула, что активная работа с региональным УФСИН шла в течение всего года. Проведен целый ряд мероприятий. Представители омбудсмена регулярно выезжают с проверками в места принудительного содержания граждан. Итоги визита и рекомендации доводятся до руководства УФСИН, обсуждаются в ходе рабочих встреч, в случае необходимости разрабатываются меры по изменению ситуации. Уполномоченный по правам человека – постоянный участник коллегий УФСИН, крупных совещаний, где обсуждаются актуальные вопросы деятельности ведомства, поднимаются проблемы.

В завершении встречи Татьяна Зражевская отметила благодарностями за активное взаимодействие в деле защиты прав и свобод человека начальника УФСИН России по Воронежской области Алексея Гиричева, заместителя начальника УФСИН России по Воронежской области Евгения Гайдука, помощника начальника УФСИН России по Воронежской области Павла Комаристого, начальника отдела воспитательной работы УФСИН России по Воронежской области Романа Горшкова.

Представители УФСИН передали Уполномоченному благодарственное письмо от Алексея Гиричева.

"Уверена, что дальнейшая совместная работа будет способствовать укреплению гарантий прав граждан в регионе", - отметила Татьяна Зражевская.

CZPM

Яндекс.Метрика