г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Омбудсмен Татьяна Зражевская приняла участие в торжественном мероприятии

15 марта 2019 года уполномоченный по правам человека в Воронежской области Татьяна Зражевская приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном 140-летию со дня образования уголовно-исполнительной системы.

В числе гостей были ветераны и действующие сотрудники УИС, представители органов законодательной и исполнительной власти.

В своем приветственном слове начальник УФСИН России по Воронежской области Алексей Гиричев отметил, что служба в УИС никогда не была и не будет простой. Она напрямую связана с тяжелыми физическими и моральными нагрузками, риском для жизни и здоровья, требует профессионализма и строгого соблюдения дисциплины, высоких нравственных и волевых качеств, мужества и умения действовать в экстремальных ситуациях.

В ходе мероприятия целый ряд ветеранов и сотрудников уголовно-исполнительной системы региона был награжден юбилейными медалями, благодарственными письмами и почетными грамотами от лица директора ФСИН России, начальника территориального органа, а также руководства государственных органов Воронежской области.

За достижение высоких показателей в служебной деятельности, усердие и профессионализм, проявленные при исполнении должностных обязанностей, и в связи с празднованием Дня работника уголовно-исполнительной системы ряд сотрудников награжден медалями «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы России», а также благодарностями и почетными грамотами Директора Федеральной службы исполнения наказаний.

Татьяна Зражевская отмечает, что работа аппарата УПЧ с УФСИН России по Воронежской области идет в тесном взаимодействии, существует взаимопонимание в важных вопросах соблюдения прав человека в местах принудительного содержания граждан. Проводится ряд совместных мероприятий, в том числе связанные с обучением личного состава ФСИН, осуществлением функций гражданского контроля, приемы осужденных в местах лишения свободы.

Во многом такая совместная деятельность способствует выполнению главной функции уголовно-исполнительной системы - возвращать обществу добропорядочных граждан, знающих свои права и не нарушающих права других.

CZPM

Яндекс.Метрика