г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Омбудсмен обсудила детали предстоящего доклада «О соблюдении прав человека в Воронежской области в 2018 году» с председателем облДумы

30 апреля уполномоченный по правам человека в Воронежской области Татьяна Зражевская встретилась с председателем Воронежской областной Думы Владимиром Нетёсовым.

Основной темой рабочей встречи стало обсуждение деталей предстоящего доклада омбудсмена о соблюдении прав человека в регионе в 2018 году перед Воронежской областной Думой.

Документ уже поступил в Воронежскую областную Думу для ознакомления с ним депутатского корпуса.

После майских праздников стартует предварительное обсуждение содержащейся в докладе информации в рамках заседаний Комитетов регионального парламента. Такие встречи будут проведены региональным омбудсменом с членами профильных Комитетов Воронежской областной Думы.

В ходе заседаний депутатам предстоит провести детальный анализ отдельных положений документа, сформулировать вопросы и высказать свои предложения по тому или иному направлению работы по защите прав человека в области.

По результатам этих обсуждений будет сформирован план мероприятий с привлечением законодательной и исполнительной власти, аппарата по правам человека, экспертного сообщества для выработки совместных решений по озвученным вопросам.

Использованы информация и фото с сайта Воронежской областной Думы

CZPM

Яндекс.Метрика