г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Представитель омбудсмена принял участие в подведении итогов весеннего призыва на военную службу

27 сентября 2019 года руководитель аппарата уполномоченного по правам человека в Воронежской области Владимир Белоножкин принял участие в инструкторско-методическом сборе на сборном пункте Воронежской области по итогам весеннего призыва на военную службу.

Сбор прошел под руководством руководителя управления по взаимодействию с административными и военными органами Бориса Зинченко.

Участниками мероприятия стали председатели призывных комиссий, военные комиссары, начальники отделений подготовки и призыва граждан на военную службу военных комиссариатов районов и городов области, руководители государственных учреждений здравоохранения региона, врачи, руководящие работой по медицинскому освидетельствованию призывников и привлекаемыми к нему врачи.

В период весеннего призыва 2019 года в Воронежской области на службу в ВС РФ был отправлен 3121 призывник, 2032 - освобождены от службы и 4624 человека получили отсрочку. Соблюдались права тех, кто заявлял о желании поступить на альтернативную службу. Так, 12 человек направлены для прохождения альтернативной гражданской службы.

Проблемы этой призывной кампании  не отличаются от предыдущих. Среди них, уклонение от призыва; проблемы со здоровьем; необоснованные решения районных комиссий, связанных с оценкой состояния здоровья призывников.

Уполномоченному по правам человека в эту призывную кампанию от призывников поступали единичные обращения по вопросам альтернативной гражданской службы.

CZPM

Яндекс.Метрика