г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Представитель омбудсмена принял участие в заседании областной призывной комиссии

6 ноября 2019 года начальник отдела аппарата уполномоченного по правам человека в Воронежской области Сергей Писарев принял участие в заседании призывной комиссии Воронежской области

Мероприятие  проводилось на сборном пункте областного военного комиссариата. В нем приняли участие заместитель руководителя Управления по взаимодействию с административными и военными органами правительства Воронежской области Олег Митрофанов, начальник отдела военного комиссариата Воронежской области Сергей Овчинников, представители ГУ МВД России по Воронежской области, Департамента образования Воронежской области.

Рассмотрен конкретный факт необоснованно предоставленной отсрочки от призыва на военную службу, выявленный в одном из районов области. Изучив вопрос, члены комиссии выступили с предложением об отмене решения районной призывной комиссии о предоставлении отсрочки гражданину с одновременным принятием решения о призыве на военную службу осенью 2019 года.

На заседании также обсуждена тема результативности проводимых в регионе мероприятий по розыску лиц, уклоняющихся от исполнения воинской обязанности. По итогам обсуждения выработаны рекомендации по повышению эффективности этой деятельности. Представитель омбудсмена сделал акцент на важности обеспечения соблюдения прав граждан при проведении данных мероприятий.

Яндекс.Метрика