г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Подписано соглашение о сотрудничестве с Контрольно-счетной палатой Воронежской области

Уполномоченный по правам человека в Воронежской области Татьяна Зражевская и председатель Контрольно-счетной палаты Воронежской области Игорь Селютин подписали соглашение о сотрудничестве.

Целью взаимодействия между двумя организациями является повышение эффективности реализации полномочий по обеспечению гарантий государственной защиты прав и свобод человека в Воронежской области.

В рамках сотрудничества предусмотрены обмен аналитической, статистической, методической и иной информацией, представляющей взаимный интерес. Сюда входит направление Контрольно-счетной палатой Уполномоченному  информационных писем по результатам контрольных и экспертно-аналитических мероприятий с указанием на нарушение прав и свобод человека, а также предоставление сведений, документов или материалов по запросам омбудсмена необходимых для рассмотрения обращения граждан. В свою очередь Уполномоченный готов предоставлять Контрольно-счетной палате сведения, содержащихся в жалобах граждан, о фактах нарушений, относящихся к компетенции КСП.

Соглашение также предусматривает организацию совместных рабочих встреч в целях реализации возложенных на них задач и полномочий, проведение конференций, круглых столов, совещаний по вопросам непосредственно связанным с нарушением прав и свобод человека в Воронежской области.

CZPM

Яндекс.Метрика