г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Омбудсмен встретилась с представителем ГУ МВД России по Воронежской области

17 декабря состоялась рабочая встреча уполномоченного по правам человека в Воронежской области Татьяны Зражевской, руководителя аппарата Уполномоченного Владимира Белоножкина и начальника оперативно-разыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по Воронежской области Вадима Поршнева.

Мероприятие прошло в рамках реализации Соглашения о взаимодействии уполномоченного по правам человека в Воронежской области и Главного управления МВД России по Воронежской области в вопросах защиты прав и свобод человека и гражданина.

В ходе рабочей встречи обсуждена тема решений Европейского суда по правам человека, в которых фигурирует превышений должностных полномочий со стороны органов внутренних дел.

Сегодня руководство воронежской полиции прочно стоит на позиции: доказательства совершения преступления должны быть получены только законными методами. Никаких нарушений законности ради отчетности быть не должно.

Стороны отметили важность проведения занятий с сотрудниками полиции всех уровней, на которых представить полный алгоритм необходимых правовых процедур при задержании гражданина, проведении дознания и следствия.

Достигнута договоренность о направлении в ОРЧ (СБ) обращений граждан, в которых содержится информация о коррупционных проявлениях или фактах физического воздействия со стороны сотрудников полиции.

Омбудсмен отметила, что встреча прошла в конструктивном русле.

CZPM

Яндекс.Метрика