г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Представитель омбудсмена принял участие в работе областной комиссии

16 сентября начальник отдела аппарата уполномоченного по правам человека в Воронежской области Сергей Писарев принял участие в заседании областной комиссии по распределению квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в Российской Федерации.

Мероприятие прошло под председательством начальника Управления по вопросам миграции Главного управления МВД России по Воронежской области Сергея Червонцева. Участвовали представители УВМ ГУ МВД России по Воронежской области, Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Воронежской области, Отделения Национального центрального бюро Интерпола, аппарата уполномоченного по правам человека в Воронежской области, департамента социальной защиты Воронежской области, департамента труда и занятости населения Воронежской области.

На заседании комиссии рассматривались заявки-анкеты о выделении квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание.

На мероприятие были приглашены кандидаты, изъявившие желание и подавшие в установленном порядке соответствующие документы. С каждым из них в индивидуальном порядке члены комиссии провели беседу на предмет возможности разрешения на временное проживание в России.

Рассмотрены 10 заявок-анкет. По 8 из них членами комиссии посредством голосования (абсолютным решением либо большинством голосов) было принято положительное решение. Двум кандидатам, которым отказано, членами комиссии даны аргументированные разъяснения о причинах отказа и возможности повторного обращения в дальнейшем.

****

Основные документы, на основании которых проводятся такие мероприятия:

Постановление Правительства Российской Федерации от 29.12.2020 № 2345 "Об утверждении Правил определения, корректировки и перераспределения между субъектами Российской Федерации квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в Российской Федерации, установления и использования ее резерва и Правил распределения квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в Российской Федерации комиссиями, формируемыми в субъектах Российской Федерации»

Постановление правительства Воронежской области от 30.03.2021 № 143 "О комиссии по распределению квоты на выдачу иностранному гражданину разрешения на временное проживание в Российской Федерации".

CZPM

Яндекс.Метрика