г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Состоялось заседание Общественной комиссии при Федеральном государственном бюджетом учреждении «Федеральное бюро медико-социальной экспертизы» Минтруда России

17 декабря помощник уполномоченного по правам человека в Воронежской области Сергей Коломыцев принял участие в заседании Общественной комиссии при Федеральном государственном бюджетом учреждении «Федеральное бюро медико-социальной экспертизы» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

Оно прошло в режиме видео-конференц-связи.

Сергей Коломыцев участвовал в мероприятии как член общественной комиссии при Федеральном казенном учреждении «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Воронежской области» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

На заседании обсуждались подходы к организации взаимодействия региональных отделений общественных организаций с учреждениями МСЭ в качестве участников общественных комиссий, созданных при главных бюро медико-социальной экспертизы по субъектам Российской Федерации на примере Всероссийской организации родителей детей-инвалидов (ВОРДИ).

ВОРДИ - организация родителей и законных представителей детей-инвалидов и взрослых с ментальной инвалидностью и другими нарушениями, которые не могут самостоятельно представлять свои интересы. 

Члены организации объединились для продвижения инициатив родительского сообщества по созданию достойных условий жизни в обществе, социальной и образовательной инклюзии детей и взрослых с инвалидностью в России.

В аппарате уполномоченного по правам человека в Воронежской области уделяется большое внимание работе с общественными организациями инвалидов. Полученный опыт будет очень полезен для дальнейшей практической деятельности.

CZPM

Яндекс.Метрика