г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Состоялось заседание областной комиссии

На регулярной основе ведем работу в областной комиссии по распределению квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в Российской Федерации.

Очередное ее заседание состоялось 25 апреля. В нем участвовал сотрудник аппарата уполномоченного по правам человека в Воронежской области Сергей Писарев. Представитель омбудсмена – постоянный участник комиссии.

Начальник Управления по вопросам миграции Главного управления МВД России по Воронежской области Сергей Червонцев, председательствовавший на заседании, открыл заседание и проинформировал о поступивших заявках.

На состоявшемся заседании в заочном режиме рассмотрены 20 заявок-анкет кандидатов, желающих получить разрешение на временное проживание и подавших в установленном порядке соответствующие документы. Среди подавших такие заявки – граждане Республик Узбекистан, Таджикистан, Армения, Киргизской Республики.

Предпочтение отдается тем, кто длительное время прожил на территории Российской Федерации, трудоустроен, имеет стабильный достойный уровень заработной платы, платит с нее налоги, не допускал нарушений законодательства Российской Федерации, хорошо владеет русским языком.

Все представленные материалы были тщательно рассмотрены.

По 8 из них членами комиссии принято положительное решение.

Каждый гражданин, подававший заявку, будет в установленном порядке проинформирован о принятом решении. Тем, кто не получил положительный ответ, будут разъяснены причины отказа и возможность повторного обращения в комиссию.

Яндекс.Метрика