г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Совещание в департаменте имущественных и земельных отношений Воронежской области

09 июня 2022 года в департаменте имущественных и земельных отношений Воронежской области под председательством руководителя – Юсупова Сергея Валентиновича состоялось совещание по вопросу увеличения (индексации) размера единовременной денежной выплаты (ЕДВ) многодетным гражданам взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно.

В совещании приняли участие руководитель аппарата уполномоченного по правам человека в Воронежской области Нина Викторовна Радченко и начальник отдела защиты прав аппарата уполномоченного по правам человека в Воронежской области Алеся Владимировна Солошенко.

К участию в совещании приглашены представители:

  • департамента социальной защиты Воронежской области;
  • департамента финансов Воронежской области;
  • департамента социальной защиты Воронежской области;
  • департамента строительной политики Воронежской области;
  • правового управления Воронежской области;
  • Комитета по имущественным и земельным отношениям Воронежской областной Думы;
  • управления имущественных и земельных отношений администрации городского округа город Воронеж.

Юсупов Сергей Валентинович проинформировал участников совещания, что приказом департамента от 15.02.2022 №453з утвержден сводный список многодетных граждан, имеющих право на получение единовременной выплаты, направлено 695 уведомлений о возможности получения ЕДВ.

112 человек выразили письменное согласие на получение ЕДВ, а 27 человек уже получили ЕДВ, 85 человек обратилось для консультации в управление социальной защиты по месту жительства.

На совещании проанализирована ситуация, складывающаяся на настоящий момент, в том числе, с учетом опыта различных субъектов Российской Федерации, имеющих опыт назначения ЕДВ, отмечено, что мера социальной поддержки является востребованной, однако вопрос увеличения (индексации) размера единовременной денежной выплаты многодетным гражданам нуждается в дальнейшей проработке с учетом позиции участников совещания.

Вместе с тем, бюджетом Воронежской области на 2022-2024 годы предусмотрено финансирование на обеспечение данной меры социальной поддержки в размере 100 миллионов рублей (500 многодетных семей ежегодно).

 

Изображение <a href='https://ru.freepik.com/photos/pattern'>Pattern фото создан(а) wirestock - ru.freepik.com</a>

CZPM

Яндекс.Метрика