г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Представитель уполномоченного по правам человека принял участие в заседании областной комиссии

19 июля состоялось очередное заседание областной комиссии по распределению квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в Российской Федерации.

Ее постоянным участником является  сотрудник аппарата уполномоченного по правам человека в Воронежской области Сергей Писарев.

Председательствовал на заседании комиссии начальник Управления по вопросам миграции Главного управления МВД России по Воронежской области Сергей Червонцев.

Число желающих получить разрешение на временное проживание в РФ уже на протяжении длительного времени остается значительным.

На состоявшемся заседании рассмотрены 15 заявок-анкет кандидатов, желающих получить разрешение на временное проживание и подавших в установленном порядке соответствующие документы. Среди подавших такие заявки – граждане Иордании, Афганистана, Палестины, Республик Узбекистан и Таджикистан.

Все представленные материалы были тщательно проанализированы и рассмотрены.

Положительное решение принято только по 2 кандидатам.

Каждый гражданин, подававший заявку, будет в установленном порядке проинформирован о принятом решении. Всем не получившим положительный ответ будут разъяснены причины отказа и возможность повторного обращения в комиссию.

Среди причин отказа – отсутствие минимального необходимого дохода, незнание русского языка, незначительный срок пребывания на территории Российской Федерации. Ряд из обратившихся – студенты учебных заведений, которые только начали свое обучение, не осуществляют трудовую деятельность и не владеют языком.

CZPM

Яндекс.Метрика