г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

В заседании областной комиссии принял участие представитель омбудсмена

10 октября продолжила свою работу областная комиссия по распределению квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в Российской Федерации. Заседания комиссии традиционно проходят с участием представителя омбудсмена.

Членами комиссии были изучены и рассмотрены материалы на 23 кандидатов, подавших в установленном порядке документы на выделение квоты на выдачу разрешения на временное проживание. Среди подавших такие заявки – граждане Кыргызской Республики, Республик Узбекистан, Таджикистан, Армения. Положительные решения были приняты в отношении 12 человек.

Предпочтение отдается лицам, имеющим постоянную работу, необходимый минимальный или достаточно высокий доход, значительный срок пребывания на территории Российской Федерации, хорошо владеющим русским языком.

Каждый гражданин, подававший заявку, будет в установленном порядке проинформирован о результатах ее рассмотрения. Получившим отрицательный ответ лицам будут разъяснены причины отказа и возможность повторного обращения в комиссию.

***

В состав комиссии входят представители Центра противодействия экстремизму ГУ МВД России по Воронежской области, департамента труда и занятости населения Воронежской области и др.

Яндекс.Метрика