г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Представители омбудсмена посетили СИЗО № 3

24 ноября 2022 года руководитель аппарата Уполномоченного Анатолий Андрианов и сотрудник аппарата Сергей Писарев посетили следственный изолятор № 3 УФСИН России по Воронежской области (г. Воронеж).  

Состоялась рабочая встреча с начальником СИЗО Георгием Эльтековым, помощником начальника территориального органа УИС Алексеем Мишиным, начальником отдела Денисом Антоновым. Обсудили актуальные вопросы содержания граждан в СИЗО, в том числе особенности содержания обвиняемых и подозреваемых из числа несовершеннолетних и женщин.

В ходе визита представители омбудсмена провели выборочный покамерный обход, в ходе которого содержащиеся в СИЗО граждане могли задать им интересующие вопросы. Каких-либо жалоб на условия содержания визитерам не поступило. На все заданные вопросы представители омбудсмена дали гражданам аргументированные и исчерпывающие ответы, разъяснили нормы действующего законодательства.

Анатолий Андрианов и Сергей Писарев посетили медицинскую часть, библиотеку, учебно-консультационный пункт, молельную комнату, места проживания осужденных отряда хозяйственного обслуживания. 

Также визитеры имели возможность побывать на спектакле «Две встречи» по пьесе Леонида Зорина «Варшавская мелодия» с участием осужденных. Это новая работа в рамках проекта «Свобода творчества», руководит которым член Общественного совета при УФСИН России по Воронежской области Наталия Лазарева.

Итоги мероприятия подведены с представителями УФСИН России по Воронежской области и руководством учреждения.

 

CZPM

Яндекс.Метрика