г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Заседание межведомственной комиссии прошло с участием представителя омбудсмена

25 ноября представитель омбудсмена Сергей Писарев принял участие в рассмотрении заявок-анкет о выделении квоты на выдачу иностранному гражданину разрешения на временное проживание в Российской Федерации.

Мероприятие состоялось под председательством начальника Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Воронежской области Сергея Червонцева.

Заседания межведомственной комиссии по распределению квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в Российской Федерации проходят на регулярной основе. Обсуждение кандидатур всегда детальное.

В заседаниях участвуют представители Центра противодействия экстремизму ГУ МВД России по Воронежской области, департамента труда и занятости населения Воронежской области и др.

На состоявшемся заседании члены комиссии изучили и рассмотрели материалы на 9 кандидатов, подавших в установленном порядке документы на выделение квоты на выдачу разрешения на временное проживание. Среди заявителей – граждане Сирийской Арабской Республики, Государства Палестины, Республик Таджикистан, Армения, Узбекистан. Положительные решения были приняты в отношении 5 человек. Предпочтение отдается гражданам, хорошо владеющим русским языком, имеющим постоянную работу, необходимый минимальный или достаточно высокий доход, значительный срок пребывания на территории Российской Федерации, не совершавших правонарушений. 

Каждый гражданин, подававший заявку, будет в установленном порядке проинформирован о результатах ее рассмотрения. Всем получившим отрицательный ответ в обязательном порядке   разъясняются причины отказа и возможность повторного обращения в комиссию.

Яндекс.Метрика