г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Участие в оперативном совещании под председательством исполняющего обязанности губернатора Воронежской области

12 декабря в правительстве Воронежской области состоялось оперативное совещание под председательством исполняющего обязанности губернатора региона Виталия Шабалатова.

С докладом по одному из основных вопросов повестки дня выступил уполномоченный по правам человека в Воронежской области Сергей Канищев. Тема доклада: «Деятельность уполномоченного по правам человека в Воронежской области по защите прав лиц, постоянно проживающих на территории Украины, ДНР, ЛНР и прибывших в Российскую Федерацию в экстренном и массовом порядке».

Сергей Канищев остановился на типовых проблемах, с которыми столкнулись уполномоченные в ходе работы по обращениям беженцев с территорий, на которых проводится СВО, рассказал о путях их решения.

Уполномоченный привел примеры надлежащего взаимодействия исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления, когда в кратчайшие сроки решались непростые вопросы лиц указанной категории.

Сергей Канищев: «Использование полного объема полномочий, предоставленных Федеральным законом от 18.03.2020 № 48-ФЗ «Об уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации», качественное взаимодействие с органами государственной власти и местного самоуправления, коллегами в других регионах являются неотъемлемыми условиями результативной работы по обеспечению и восстановлению прав беженцев и вынужденных переселенцев».

CZPM

Яндекс.Метрика