г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Ко Дню образования Воронежского института Федеральной службы исполнения наказаний

Поздравляю преподавательский состав, курсантов и студентов Воронежского института Федеральной службы исполнения наказаний с днем образования вуза.

Учебное заведение было создано в апреле 2001 года как Воронежский колледж Министерства юстиции России. Сегодня это вуз, прочно занявший свое место среди высших образовательных учреждений Российской Федерации.

Очень важно то, что при подготовке студентов и курсантов в ВИ ФСИН России уделяется серьезное внимание теме прав человека и правовому просвещению. Так, в феврале 2018 года в ВИ ФСИН  России состоялась Всероссийская межвузовская научно-практическая конференция «Защита прав человека как цель и содержание правоприменительной деятельности. К 70-летию принятия Всеобщей декларации прав человека».

Отлажен механизм взаимодействия с уполномоченным по правам человека в Воронежской области.   Представители института - постоянные участники мероприятий, проводимых Уполномоченным, в том числе семинаров-совещаний с общественными помощниками УПЧ в учреждениях системы исполнения наказания. Общественные помощники омбудсмена ведут просветительскую работу в рамках заседаний научного кружка «Научный кабинет финансово-правовой грамотности курсантов и студентов ВИ ФСИН России».

Надеюсь, что наше сотрудничество в этих направлениях будет успешно продолжаться, и вуз и в дальнейшем будет отводить в образовательном процессе важное место вопросам уважения и защиты прав человека, правовому просвещению.

Желаю преподавательскому составу, курсантам и студентам крепкого здоровья, благополучия, счастья в семьях!

Уполномоченный по правам человека в Воронежской области

Сергей Канищев

CZPM

Яндекс.Метрика