г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Участие представителя омбудсмена в торжественном мероприятии

5 мая сотрудник аппарата уполномоченного по правам человека в Воронежской области Сергей Писарев принял участие в торжественном мероприятии, приуроченном к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг в управлении по конвоированию УФСИН России по Воронежской области.   

 

На мероприятии в честь празднования 78-летия Великой Победы от общероссийской общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы Воронежскому региональному отделению было вручено именное Знамя. Знамя председателю регионального отделения Геннадию Петракову в торжественной обстановке вручил начальник УФСИН России по Воронежской области Алексей Ашурков.                              

В преддверии празднования Дня Победы состоялся торжественный митинг, после которого сотрудники учреждений приняли Присягу сотрудника УИС.

В мероприятии участвовали ветераны и члены семей сотрудников уголовно-исполнительной системы, руководство Управления и подведомственных учреждений, личный состав, а также представители законодательной и исполнительной власти.

Закончилось мероприятие торжественным концертом для приглашенных.

***

Следует отметить, что в рамках соглашения о взаимодействии уполномоченного по правам человека в Воронежской области и УФСИН России по Воронежской области на постоянной основе проводится совместная деятельность по реализации прав граждан, содержащихся в изоляции от общества. Представители Уполномоченного периодически посещают учреждения уголовно-исполнительной системы региона, в ходе которых изучают условия содержания содержащихся граждан, рассматривают их обращения.

В материале использованы фото пресс-службы УФСИН России по Воронежской области

 

CZPM

Яндекс.Метрика