г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Представитель омбудсмена участвует в рассмотрении заявок-анкет на разрешение на временное проживание

Представитель уполномоченного по правам человека в Воронежской области Сергей Писарев продолжил свою работу в составе областной комиссии по распределению квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в Российской Федерации.

29 мая в УФМС России по Воронежской области состоялось ее очередное заседание.

Заявки-анкеты рассматривались под председательством начальника Управления по вопросам миграции Главного управления МВД России по Воронежской области Сергея Червонцева.

Члены комиссии в рамках заседания рассмотрели 12 заявок-анкет кандидатов, подавших в установленном порядке документы на выделение квоты на выдачу разрешения на временное проживание. Желание получить разрешение на временное проживание изъявили граждане Республик Узбекистан, Таджикистан, Армения.

Заявления рассматривались детально. Члены комиссии учитывают такие критерии, как: постоянная работа, значительный срок пребывания на территории Российской Федерации, достаточно высокий доход, наличие жилья, хорошее владение русским языком. От этого зависит положительное или отрицательное решение. Влияет на решение и наличие административных наказаний.

По итогам заседания комиссии РВП получат 4 заявителя.

Среди причин отказов остальным 8 гражданам – незначительный срок пребывания на территории Российской Федерации,   нарушения административного законодательства, незначительный доход.

Каждый из обратившихся в комиссию будет проинформирован о результатах рассмотрения заявки. Тем, кто получил отказ, в обязательном порядке разъясняются его причины.

Отрицательное решение комиссии не означает, что у гражданина нет шансов получить разрешение на временное проживание в Российской Федерации в будущем. Возможности повторного обращения и его условия также разъясняются в обязательном порядке.

Представитель омбудсмена участвует в работе комиссии в рамках деятельности по обеспечению прав иностранных граждан.

CZPM

Яндекс.Метрика