г. Воронеж, ул. Пушкинская, 12

(473) 276-63-64

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Уполномоченный подключился к вопросу помощи гражданам, прибывшим из Шебекино

Помимо детей из Белгородской области, размещенных в детских оздоровительных лагерях, на территорию региона прибыли несколько взрослых. Все они размещены в пунктах временного размещения. Их немного, но они нуждаются в решении возникших проблемных вопросов.

Уполномоченный по правам человека в Воронежской области Сергей Канищев держит ситуацию на контроле.

Сотрудники аппарата общались с руководством ПВР, лично с каждым гражданином, выясняли, в чем нуждаются люди, какие вопросы их волнуют.

Так, прибывшие обеспокоены темой оплаты услуг ЖКХ в Белгородской области, из другого региона им сложно произвести оплату. Этот вопрос находится в стадии решения. Уже есть сообщения о том, что для тех, кто выехал из Шебекино в другие регионы, выплаты будут приостановлены до момента возвращения домой. Официальная информация по этому поводу будет доведена до людей дополнительно.

Также в ПВР размещена семья пожилых пенсионеров, 1944 и 1945 г.р. Муж лежачий.

Их волновал вопрос с получением пенсии. У этих пенсионеров нет банковских карт. Пенсию им приносил домой почтальон. Сотрудники аппарата также приняли деятельное участие в решении этого вопроса. Пенсия людям будет перенаправлена в почтовое отделение в Воронеже, которое находится максимально близко к месту их размещения.

Также решился вопрос с обеспечением пенсионеров необходимыми  предметами одежды, так как пожилые люди уехали из дома с минимумом вещей.

Все прибывшие обеспечены питанием. В ПВРы выезжали волонтеры с гуманитарной помощью.

Омбудсмен находится на связи с Департаментом социальной защиты Воронежской области, районными управами, в постоянном контакте с Уполномоченным по правам человека в Белгородской области.

CZPM

Яндекс.Метрика